Какие льготы положены отцу воспитывающего ребёнка? Мать лишена Род. прав.
Добрый день!
Определенных льгот нет. Она обязана выплачивать алименты, даже если и лишен род. прав. Есть льготы, предусмотренные трудовым законодательством. Всего хорошего и удачи.
Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Можете взыскать алименты с матери которая лишена родительских прав. Остальные льготы вы можете узнать в отделении соц. защиты.