Москва, 03.07.2017, 18:12

Возможность возврата денег за перелет студента 3 курса по очной форме обучения - требования и процедура

Вопрос №12795750 из г. Тверь
опубликован 03.07.2017, 18:12
Я студентка 3 курса, обучаюсь по очной форме, могу ли я вернуть деньги за перелет (именно перелет) от места учебы до дома и обратно? Что для этого нужно? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

С чего Вы взяли, что Вы можете вернуть деньги за перелет непонятно совсем, нет конечно, бесплатно Вам положено только обучение.

03.07.2017, 18:14

Здравствуйте такое льготы для студентов к сожалению не предусмотрено законодательством России Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.07.2017, 18:13

Я учусь платно и знаю что жд и автобусы оплачивают

03.07.2017, 18:38

Елена! Замечательно, что ВЫ где-то об этом слышали, но нормативными актами это предусмотрено, разве что договором с Вашим учебным учреждением, но он нам, к сожалению, не доступен)

03.07.2017, 18:42

Обычно проезд к месту учёбы и обратно оплачивают работникам, которые совмещают работу с обучением. О том, что оплачивают учащимся очной формы я не слышала. Возможно, действительно, это предусмотрено Вашим договором на предоставление образовательных услуг. Только вопрос - кто оплачивает данные расходы?

03.07.2017, 18:46

Добрый вечер! Законодательством компенсация переезда от места учебы домой и обратно не было предусмотрено никогда! Не всегда стоит доверять слухам. Но, если хотите попробовать - то можете обратиться в Ваш деканат. Удачи Вам!

03.07.2017, 18:54