Отзыв лицензии у застройщика МЕСКО - Юристы отказываются перестраховывать дольщиков в другой компании. Заблуждает ли застройщик?
Строим квартиру по ДДУ. У компании, в которой было застрахована ответственность застройщика МЕСКО, отозвана лицензия. Обратилась к юристам застройщика с просьбой перестраховать меня в другой компании, мне ответили, что они этим не занимаются, и именно компания Меско сама передаст дольщиков в другую компанию и уведомит их письмом. Правильно ли это, или застройщик вводит меня в заблуждение?
Конечно вводят в заблуждение не будет ни чего СК делать ей это не надо, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК в адрес застройщика.