Как судебный пристав будет выбивать неустойку за долевое строительство у компании-Застройщика?

Каким образом судебный пристав будет выбивать из компании-Застройщика неустойку мне как участнику договора долевого строительства?

Пристав будет смотреть расчетные счета компании-Застройщика?

Будет смотреть имущество компании-Застройщика? И всё?

Если нигде ничего не будет числиться, то что тогда?

Сейчас компания-Застройщик вообще-то продолжает продавать квартиры, но уже в другом Жилищном комплексе. Они могли расчетные счета другие открыть?

Лучший ответ

Вы проверьте семи застройщика по всевозможным сервисам. Если масса долгов, то есть вероятность, что юр.лицо будет сливаться, а деятельность уже ведется от имени другого юридического лица.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не выбивают. Проверяют наличие имущества и счетов. Если нет ничего, просто прекратят производство, увы.

Приставы видят все счета должника и сразу снимают денежные средства, если есть деньги на счетах.

Вполне, могли и открыть. Судебный пристав должен произвести мероприятия по розыск имущества и счетов.