Проблема с плесенью в купленной квартире - разбирательство между покупателем и управляющей компанией

Покупали квартиру чуть менее 5-ти лет назад сразу после сдачи. Одна из стен плесневеет обратились в управляющую компанию где нам сказали что эта плесень от кладки идет ошибка строителей и что они не имеют к этому отношения а застройщик ликвидировал фирму и строит под другим названием. Должна управляющая компания отвечать за застройщика или нет кстати управляющую компанию ставил застройщик.
Лучший ответ

Здравствуйте.

УК не отвечает за застройщика