Красноярск, 03.07.2017, 18:15

Если я покупаю жилье на мат. капитал могу ли я продать до 18 лет. И какие нюансы при этом?

Вопрос №12795934 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2017, 18:15
Если я покупаю жилье на мат. капитал могу ли я продать до 18 лет. И какие нюансы при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте никаких нюансов Нет вы можете продать это жилье если ребенку исполнилось 3 года Только обязательно нужно выделить обязательную долю этого ребенка а также обязательную долю супруга При этом когда продаете свою долю нужно сначала предложить купить свою долю другим дольщиков жилья В письменном виде указать цену И сколько ответа за несовершеннолетнего может выступить в качестве законного представителя его родитель после чего можете продавать Кому угодно.

03.07.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете продать, НО с предварительного согласия органов опеки и попечительства и при соблюдении жилищных прав детей - не снижении их доли в праве общей собственности в новом жилье и и т.д.

03.07.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

После продажи этого жилья я так же отчитываюсь на что я потратила эти деньги?

03.07.2017, 18:24

Карина! Не то что отчитываетесь, но Вам нужно предоставить несовершеннолетнему ребенку жилье, не меньшее по площади, чем то, что он сейчас занимает. Вот в этом Вам придется отчитываться перед опекой.

03.07.2017, 18:44