Срочно нужны деньги. Ломбард предлагает вместо договора залога квартиры договор купли'продажи. Как себя обезопасить?
Добрый день. Если Вы заключите договор купли-продажи квартиры, то получите денежную сумму, а квартиру передадите новому собственнику, вернуть Вы ее не сможете.
Добрый день. Не советую соглашаться на это. Лучше обратитесь в другую организацию или просите их пересмотреть свое решение. Иначе Вы останетесь без квартиры.
А если заключить дополнительно договор предварительной купли-продажи квартирв.
Предварительный договор купли-продажи суть проблемы не устранит, кроме того, он обяжет Вас заключить договор купли-продажи, либо отказаться от сделки и потерять задаток (если Вы им хотите решить свой финансовый вопрос).
Добрый вечер! Если Вам не нужна Ваша квартира, то Вы можете ее продать - возврата квартиры Вам не будет ни по основному договору ни по предварительному! Только залог. И идите лучше в банк! Удачи Вам!