Брянск, 03.07.2017, 18:40

Срочно нужны деньги. Ломбард предлагает вместо договора залога квартиры договор купли'продажи. Как себя обезопасить?

Вопрос №12796086 из г. Брянск
опубликован 03.07.2017, 18:40
Срочно нужны деньги. Ломбард предлагает вместо договора залога квартиры договор купли'продажи. Как себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы заключите договор купли-продажи квартиры, то получите денежную сумму, а квартиру передадите новому собственнику, вернуть Вы ее не сможете.

03.07.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Не советую соглашаться на это. Лучше обратитесь в другую организацию или просите их пересмотреть свое решение. Иначе Вы останетесь без квартиры.

03.07.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если заключить дополнительно договор предварительной купли-продажи квартирв.

03.07.2017, 18:59

Предварительный договор купли-продажи суть проблемы не устранит, кроме того, он обяжет Вас заключить договор купли-продажи, либо отказаться от сделки и потерять задаток (если Вы им хотите решить свой финансовый вопрос).

03.07.2017, 19:06

Добрый вечер! Если Вам не нужна Ваша квартира, то Вы можете ее продать - возврата квартиры Вам не будет ни по основному договору ни по предварительному! Только залог. И идите лучше в банк! Удачи Вам!

03.07.2017, 19:37