Ставрополь, 03.07.2017, 18:39

Необходимость приложения копий апелляционной жалобы по числу лиц участвовавших в деле

Вопрос №12796092 из г. Ставрополь
опубликован 03.07.2017, 18:39
При подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу обязательно ли прикладывать количество её копий по числу лиц участвовавших в деле или можно подать в одном экземпляре? В ГПК РФ не указано, что при подаче апелляционной жалобы в суд вынесший решение она подаётся с приложением ее копий по количеству лиц участвовавших в деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 5 ст. 322 ТПК РФ

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

03.07.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте апелляционная жалоба подается в суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции в количестве экземпляров По числу участвующих в гражданском деле лиц при подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина в размере 150 руб.

03.07.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Апелляционная жалоба подается в соответствии с кодексом. Если по Вашему там ничего такого нет - попробуйте открыть америку, но только вначале убедитесь в том, что Вы там где надо читаете.

03.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

03.07.2017, 22:36

Часть 5 ст. 322 ГПК РФ утратила силу с 01.01.12 года.

03.07.2017, 18:51

Здравствуйте! Ваша информация не соответствует действительности, Посмотрите внимательно последнюю редакцию Кодекса, а в будущем лучше давать ссылку на нормативный акт. Удачи Вам.

03.07.2017, 19:16

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

03.07.2017, 22:36