Количество экземпляров апелляционной жалобы при единственном ответчике в гражданском деле - что правильно?

Вопрос №4618139 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2014, 13:35

При подачи апелляционной жалобы на решение суда по гражданскому делу нужно ли суд учитывать как лицо участвующие в деле? Я подала копию апелляционной жалобы в одном экземпляре, т.к. в исковом заявлении был один ответчик. Правильно я подала жалобу или нужно было подать 2 экземпляра, с учётом судьи? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Вы должны были подать 2 экземпляра апелляционной жалобы - для суда и для ответчика. Суд не является лицом, участвующим в деле

13.08.2014, 13:39

Правильно ли я поняла, что я должна сдать в суд первой инстанции 2 экземпляра апелляционной жалобы, а третий остаётся у меня? Спасибо.

13.08.2014, 21:54

да, правильно!

13.08.2014, 23:24