Самара, 03.07.2017, 18:58

Проблемы с выплатой займов - рассматривается возможность угонения автомобиля

Вопрос №12796195 из г. Самара
опубликован 03.07.2017, 18:58
Я набрала займы в МФК, на покупку машины и дальнейший ремонт, так как она старенькая. Покупали с сожителем, оформлять договорились на меня, а его включить в страховку так как у меня нет прав. Оплачивала я со своей карты на карту продавца. Оформить не успели, он пятый день не отвечает на звонки. Я так думаю, что он решил меня кинуть, чтоб не выплачивать займы. Могу я подать на угон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку он вписан в страховку, и вы сами дали ему машину, то нет смысла обращаться в полицию, поскольку вас саму смогут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Вам стоит обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

03.07.2017, 19:00

Он ещё не вписан, мы её не оформили. Он ездиет по купле продаже.

03.07.2017, 19:11

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если договор купли-продажи оформлен на вас.

Удачи вам и всего наилучшего

03.07.2017, 19:13