Возможность вернуться в РФ раньше, чем через 5 лет после депортации из-за отсутствия штампа в паспорте
Гражданину узбекистана по суду вынесли постановление о депортации на 5 лет за незаконное нахождение на территории рф, продержали сутки в оделе и под купленный билет о вылете выпустилили на 2 неделе. При прохождении таможенного контроля в аэропорту красный штамп в паспорт о депортации не поставили. Дает ли это право вернуться ему в рф раньше, чем через 5 лет?
Здравствуйте, Ольга! Если в отношении гражданина Узбекистана был вынесен запрет на въезд на территорию России на 5 лет, то он не сможет вернуться до истечения срока запрета; вынесенный запрет можно обжаловать при наличии оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.