Может он может мне по договору дарения доли имущества это оформить?
Как с наименьшими затратами переоформить долю недвижимости? Мой муж имеет в собственности магазин с двумя торговыми помещениями. Одно из них необходимо оформить в собственность на меня. Мне сказали что это очень дорого и много волокиты. Это совместно нажитое имущество. Может он может мне по договору дарения доли имущества это оформить?
Если это действительно совместно нажитое имущество и нет спора между вами, то ничего сложного. Идёте к нотариусу и получаете свидетельства о праве собственности каждый на 1/часть этого имущества (ну естественно, все документы на это имущество должны быть у вас с собой)