Москва, 03.07.2017, 19:47

Обязан ли турагент брать согласие на обработку персональных данных у каждого туриста отдельно в связи с новым законом?

Вопрос №12796285 из г. Москва
опубликован 03.07.2017, 19:47
У меня открыто ИП. Подрабатываю через него как турагент. Вопрос: в связи с новым законом. Я должен брать согласие на обработку персональных данных туриста, у каждого туриста отдельно? Например если едет семья из 4 человек, то их присутствие безусловно? Чтобы подписать это согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не уверен в вашем правильном ответе. https://kontur.ru/articles/4816 http://www.tourprom.ru/news/8823/ Еще и роскомнадзор вроде теперь нужно уведомлять об обработке данных.

03.07.2017, 20:21

Демагогию о предположениях ведите на форумах.

В данный момент Вы обратились за юридической консультацией на юридический сайт.

03.07.2017, 20:25

ПОСКОЛЬКУ обязанности турагента перечислены в агентском договоре и, как правило, включают:

- информирование о турпродуктах и подбор туров согласно пожеланиям клиентов;

- подготовку и выдачу туристам документов по туру (билеты, ваучер на проживание, страховка, -

- памятка об особенностях маршрута, визы);

- гарантию брони всех услуг.

СООТВЕТСТВЕННО обработка персональных данных необходима.

В согласии нет необходимости.

03.07.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не уверен в вашем правильном ответе. https://kontur.ru/articles/4816 http://www.tourprom.ru/news/8823/ Еще и роскомнадзор вроде теперь нужно уведомлять об обработке данных.

03.07.2017, 20:21

Демагогию о предположениях ведите на форумах.

В данный момент Вы обратились за юридической консультацией на юридический сайт.

03.07.2017, 20:25