Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - какие документы требуются при разделении прописки детей с родителями?
Если старший ребенок (8 лет) прописан с отцом, а 2 младшиx с матерью, какие документы будут нужны для оформления пособия по уxоду за ребенком до 1,5 лет? Как оформить скидку на коммунальные услуги для многодетной семьи, если муж и я будем прописаны отдельно? По-факту проживаем все вместе по прописке мамы.
Здравствуйте! Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не важно, где прописаны другие дети, это пособие гарантировано государством. Из документов нужны паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, заявление, справка от работодателя мужа, что он данный отпуск не использует, пособие не получает.