Можно ли требовать удаление проводов интернет-компании с ЛЭП на моем участке?
По моему участку проходит ЛЭП, на эти же столбы протянула провода компания проводившая интернет на соседнюю улицу. Мугу ли я потребовать убрать эти провода со своего участкп?
Над моим участком тоже висят провода, но что-бы были протянуты столбы первый раз слышу.
Столбы заберите себе на дрова, а к кому протянуты провода напишите уведомление то-бы он принял меры к устранению нарушению ваших прав пользованию имуществом (землей) в срок не позднее месяца. После этого... устраняйте нарушение... и пусть тот потребитель общается с энергетиками сам.
Можете потребовать убрать эти провода с вашего участка, поскольку провода тянут без вашего согласия, а Вы являетесь собственником и в силу статьи 209 и 304 ГК РФ имеете право требовать устранение препятствий в пользовании земельным участком.