Казань, 03.07.2017, 20:27

Работодатель хочет полностью запретить курение и убрать места для курения на производстве - вопросы правовой основы и возможные меры защиты

Вопрос №12796613 из г. Казань
опубликован 03.07.2017, 20:27
Работадатель хочет полностью запретить курение на производстве и ликвидировать места для курения. Класс опастности 3-ий цех для сборки металла конструкций дуговой сваркой. Есть ли у него на это право, если да то на какую статью закона он ссылается. Какая статья может нас защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть у него такое право, поскольку работодатель вправе в соответствии с требованиями трудового законодательства устанавливает правила внутреннего трудового распорядка.

03.07.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Сейчас государство поощряет такие действия. Поэтому работодатель, однозначно, будет прав. Работников этом плане ничего не защищает. У нас вон - судьи бегают за забор, в кусты, подальше от здания суда курить. А вы - про работяг обычных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В середине года внесли изменения в колдоговор о больничном теперь если работник был на больничном то его лишают премии законно ли это застовляют подписывать согласие насильнор грозя увольнением.

03.07.2017, 21:31

Можете не подписывать согласие на это, потому как уволить за это не могут, не такого основания для увольнения в трудовом законодательстве.

03.07.2017, 21:33

Здравствуйте. Выплата премиальных и иных стимулирующих выплат, целиком и полностью - только на усмотрение работодателя. Подписывать, конечно, необязательно. Но оспорить это положение не получится - ст. 135 ТК РФ. И будете у работодателя на карандаше. Чуть что - дисциплинарка или увольнение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 21:43