Возможность получения справки о незамужестве от российского нотариуса для уроженки Украины с временным убежищем в России
Нотариус не может вам выдать справку о том, что вы ранее не были замужем, поскольку во-первых у него нет таких сведений, во-вторых Вы являетесь гражданкой Украины и получать данную справку должны либо в посольстве, либо по месту жительства Украине.
С 2007 года такие справки в Украине делают нотариусы. Вся информация записывается с моих слов и всю ответственность я беру на себя. В консульстве так же справки даются с моих слов, т.к. консульство не проверяет лично состояла или нет я в браке ранее.
В таком случае, если вы не имеете возможности выехать в Украину, то можете получить справку о том что вы не состоите в браке, в посольстве Украины в Москве.