Нижний Новгород, 15.11.2017, 20:13

Как могут микрофинансовые организации списать деньги с истекшей карты при ее перевыпуске?

Вопрос №13467631 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.11.2017, 20:13
У меня есть займы в мфо оформляла через онлайн на карту. Срок действия карты истекает. Карта перев выпускается. Смогут ли мфо списать основой карты деньги если все останется прежним кроме 3 циыр которые на обратной стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карта дает лишь доступ к счету. Счет остался прежним. Однако согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Так что ничего списать без решения суда не смогут.

15.11.2017, 20:35

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о какой карте идёт речь, но сама по себе микрофинансовая организация не может списывать с карты средства без решения суда. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:17

Доброго времени суток! Анна, Ваш вопрос не совсем понятен, перефразируйте пожалуйста своей вопрос, для ответа. Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 20:22

Когда оформляла займы указывала данные карты. Сейчас просрочки и деньги с карты пытаются снять. Сейчас срок действия карты заканчивается и карту перевыпускаю данные те же но на обратной стороне код другой. Смогут ли мфо списывать деньги с новой карты.

15.11.2017, 20:26

Анна, МФО не имеет право снимать Ваши деньги с карты, только на основании исполнительного производства это могут сделать! Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 20:32

Доброго вам времени суток. Микрофинансовая организация не имеет право списывать средства с вашей банковской карты (Если только Конечно вы не указали все свои данные карты в т.ч. cvv, но это не законно) . Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:34