LSN Messenger
Когалым, 03.07.2017, 21:04

У меня умер папа мне в наследство перешла его машина могут ли приставы ее арестовать.

Вопрос №12796776 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.07.2017, 21:04
У меня умер папа мне в наследство перешла его машина могут ли приставы ее арестовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна. Добрый день. Если Вы вступили в наследство, и если у отца были кредиты, то на авто могут наложить арест. Если машина не Ваша, то и ареста быть не может.

03.07.2017, 21:27

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество, в не зависимости от основания возникновения право собственности.

03.07.2017, 21:08

Здравствуйте! Если Вы являетесь должником по исполнительному производству, то кончено судебный пристав имеет право вынести постановление об аресте ТС.

03.07.2017, 21:11

А могу я принять машину в наследство и сразу ее переписать на кого нибудь.

03.07.2017, 21:11

Вы можете переписать транспортное средство на кого угодно после того как примите наследство и перерегистрируете на себя.

03.07.2017, 21:13

Можете оформить право собственности на себя, а потом заключить договор купли-продажи. Только нужно быстро, пока судебный пристав на наложил арест на ТС.

03.07.2017, 21:15

Сейчас можно продать и зарегистрировать авто на нового собственника без промежуточной постановки на учет на наследника (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России").

03.07.2017, 21:22