Как решить проблему с наследованием при отсутствии справки о прописке умершего брата в сельском совете?
Светлана, вы вступаете в наследство приобретая права на имущество принадлежащее умершему при жизни, то, что вам не выдали справку не лишает вас права унаследовать имущество ранее подаренное вашему брату по договору-дарения. Для определения состава имущества оставшегося за умершим достаточно получить выписку из Росреесатра в которой и будет определён перечень имущественных прав подлежащих наследованию, далее данный документ сдаёте нотариусу и на основании выданного свидетельства о наследовании обращаетесь в сельсовет за регистрацией (в случае необходимости) по месту нахождения имущества.