Котельниково, 03.07.2017, 21:25

Сосед-пенсионер омывает соседку водой после конфликта о жжении травы - полиция отказывает в возбуждении дела

Вопрос №12796864 из г. Волгоград
опубликован 03.07.2017, 21:25
16 июня в 19 час 30 мин я начала жечь траву в железной бочке (погода сырая была), соседу не понравилось, так как дым шел на его голубятню, он взял шланг, и, как он объясняет, хотел залить бочку водой под напором, но почему-то облил меня водой с ног до головы, погода была прохладной. Я вызвала полицию, приехал дежурный участковый все зафиксировал, взял у меня на заявление на него, но так как мой обидчик-сосед пенсионер мвд, вынесли решение, что состава преступления нет и отказали мне в возбуждении дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Валентина Григорьевна, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.07.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Состава преступления в его действиях действительно и нет, максимум что ему будет это административная ответственность. Вы можете в судебном порядке потребовать от него возмещения материального и морального ущерба.

03.07.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 23:42

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.07.2017, 09:14

Михаил Алексеевич! А что значит административная ответственность? Я могу на него подать в мировой суд?

03.07.2017, 21:35

У Вас на руках есть отказной материал, прочитайте были в его действиях усмотрены какие то нарушения. Административная ответственность например за хулиганство. В суд Вы можете обратится, сели установлена его вина в случившемся.

03.07.2017, 21:38

Доброго времени суток

Вам необходимо письменно обратиться в полицию или прокуратуру и при наличии оснований будет возбуждено административное производство

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 21:38

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 23:42