LSN Messenger
Симферополь, 03.07.2017, 22:24

Моя сестра 4 года живет на территории России, а муж остался на Украине. Каким образом она сможет с ним развестись?

Вопрос №12797132 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2017, 22:24
Моя сестра 4 года живет на территории россии, а муж остался на украине. Каким образом она сможет с ним развестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Уточните: Есть ли у них совместные дети и с кем эти дети проживают, если таковые имеются у Вашей сестры и её мужа?

04.07.2017, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да есть два ребенка 3 х и 8 ми лет.

04.07.2017, 07:16

В таком случае, используя право, предусмотренное ч. 2 ст. 22 ГПК РФ, может направить в суд по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.

04.07.2017, 07:34

Здравствуйте, Елена! В Вашем случае Вы (Ваша сестра) можете подать иск в суд (мировому судье) по своему месту жительства. Готовьте справку с места жительства о проживании с сестрой детей, оригинал свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребёнка. Ели это Симферополь, то я могу написать иск.

04.07.2017, 10:05