Москва, 03.07.2017, 22:35

Права клиентов - возможность зачисления денег на конкретный кредитный договор в случае совмещения ипотеки и других кредитов в банке

Вопрос №12797169 из г. Тюмень
опубликован 03.07.2017, 22:35
Имею кредит и ипотеку в банке, все кредиты просрочены. Деньги на ипотеку переводят родственники, через сторонний банк, в назначение платежа указывают, номер договора, от какого числа, пишут, что за ипотеку, но деньги зачисляют на кредит. Говорят один счет на ипотеку и кредит. Скажите если в назначение платежа прописано на какой кредитный договор зачислить деньги, то имеет ли право ложить банк деньги на другой просроченный кредит, хоть и один счет? Можно ли как то банк заставить положить деньги именно за ипотеку? Пожалуйста дайте по развернутее ответ, большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Этим у нас обычно Сбербанк балуется. Необходимо читать оба договора в одном из них либо в обоих есть пункт о том, что Вы согласны на первоочередное погашение кредита с более высоким процентом вне зависимости от того, что написано в назначении платежа. Так вот от этого пункта необходимо избавиться - путем написания соглашения об исключении этого пункта (либо подобного) из договора вообще. Удачи Вам!

03.07.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Читайтеусловия договора в пункте погашения кредита. Что именно заемщик должен указывать при погашении кредита. Но а так по общему правилу если указываете номер договора то опгашаться должен именно тот договор номер которого указан в платежке. Каждый месяц можете проводить сверку, в случае несогласия с чем-то можете написать заявление, в котром изложить все свои пожелания.

03.07.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно, сделать отдельный счет по ипотеки? У меня ипотека в втб.

03.07.2017, 23:27

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к юристу очно чтобы он прочел Ваши договоры и проконсультировал Вас подробно, т.к. "мелкий шрифт" никто не отменял. Удачи Вам!

03.07.2017, 23:30