Саратов, 03.07.2017, 22:50

Вероятные уголовные последствия для 15-летнего парня, обвиняемого в краже телефона, и возможность доказательства ему невиновности

Вопрос №12797223 из г. Саратов
опубликован 03.07.2017, 22:50
У сына украли телефон, вернее похитили. 5 несовершеннолетних. Дело было в следственнлм комитете. Теперь хотят передать в полиуию. И хотят только на одного парня ему 15 лет. Что ему грозит и возможно ли доказать что он был не один?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

03.07.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Ему грозит уголовная ответственность за совершение кражи. Доказать, что он был не один можно, если есть свидетели или другие обстоятельства, свидетельствующие об этом. Всего хорошего.

03.07.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Если вы хотите чего-то добиться, то нанимайте адвоката. Со следователем можно общаться только ходатайством.

Удачи вам и всего наилучшего.

03.07.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это понятно что угодовная ответственность. Но могут ли отказать в возбуждение уголовного дела? Свидетели есть что он был не один.

03.07.2017, 22:54

Добрый вечер! Скорее всего остальных нельзя привлечь к ответственности потому как совсем молодые, поэтому и привлекают одного. Удачи Вам!

03.07.2017, 22:57

Доброго времени суток. Как раз для того чтобы установить виновное лицо и ведется следствие.

Удачи вам и всего наилучшего.

03.07.2017, 23:00