Несовершеннолетний, лишившийся телефона под угрозой, может быть подвергнут наказанию за кражу бытовой химии из магазина
Несовершеннолетние в возрасте 14 лет, украли из магазина бытовую химию, на сумму 2000 рублей. На камерах стоят оба, один складывает другому в портфель эту химию. Перед совершением кражи, один забрал принудительно телефон у другого, угрожая расправой, в случае, если тот сдаст его. Также сказал, что телефон вернет в случае, если он поможет ему украсть эту химию. Есть свидетели, как забирали телефон, но это тоже несовершеннолетний. А также взрослый мужчина, которому этот телефон в дальнейшем сдали. Что грозит тому, у кого был забран телефон?
Лучший ответ
Лариса, добрый день. Пока Вы будите выяснять, что кому будет, молодому человеку могут испортить дальнейшую судьбу. Данное деяние подходит под кражу. Нужно срочно обращаться лично. Доброго дня.