Как поделить квартиру при ипотеке после развода и новом браке?
У меня такая ситуация, в 2008 году взяли ипотеку с мужем, в 2010 развелись, дальше ипотечный кредит плачу сама, зеленка только на меня, я заемщик, он созаемщик. В 2016 году вышла замуж второй раз, родился второй ребенок. На сегодняшний день остаток по кредиту менее мат. капитала. Если расплачусь мат. капиталом будет ли иметь часть в квартире мой 2 муж? имеет ли часть первый муж, который не платил за ипотеку? (все выплаты по кредиту снимали с моей з/платной карты)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы подтверждаете, что выплатыпо ипотнчномудоговору производите Вы. До расторжения брака эта была совместно нажитая сумма, но темне менее, можно доказать и взыскать с него эту сумму. На лицо спор, подлежащий рассмотрению в суде.
А по поводу второго мужа?
Доброго времени суток. Если остаток средств погасите мат капиталом, а ипотеку брали до второго брака, соответственно какое отношение ваш второй муж имеет к ВАШЕЙ собственности?