Как вернуть доступ к пенсии после блокировки сберкнижки при просрочке кредита?
Здравствуйте.
Когда Вы получали кредит в банке, то скорее всего давали согласие на блокировку счетов в случае неоплаты кредита.
Надо смотреть условия договора.
Пока не оплатите долг, банк не снимет арест.
Здравствуйте, Олег! Банк может заблокировать Ваш счет если есть соответствующее решение суда (тогда могут удерживать не более 50% Вашей пенсии - но Вы должны предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется пенсия) или если условиями Вашего договора Вы дали согласие на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности по кредиту; от оснований блокировки счета зависят Ваши дальнейшие действия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.