Отказ от оформления льгот на бесплатный проезд на транспорте для ребенка-инвалида из-за отсутствия гражданства - правомерно или нет?
Ребёнок имеет вид на жительство в РФ, оформлена инвалидность в РФ, присвоен статус ребенок-инвалид. Поданы все документы на оформление выплат и льгот в пенсионный фонд. Но органы соц. защиты отказали в оформлении льготы на бесплатный проезд на муниципальном и пригородном транспорте, мкоторая предусмотрена для детей инвалидов, аргументируя отказ отсутствием гражданства. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Если Вы не согласны с заказом органов опеки и попечительства вы вправе обжаловать его в судебном порядке но для этого обязательно за требуется от органов опеки и попечительства письменный отказ в предоставлении льгот на проезд на муниципальном и пригородном транспорте Пусть укажут письменно причину твоего отказа.
Спасибо, буду знать.