Льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте доступны только гражданам РФ - что нужно знать пенсионерам с видом на жительство

Имеет ли право на бесплатный проезд в метро, общественном транспорте пенсионер, получивший вид на жительство. В органах соцзащиты сказали, что только при получении гражданстваРФ положены эти льготы. Действительно это так?
Лучший ответ

Право на льготный проезд в метро и на другие виды транспорта имеют только граждане, которые являются постоянными жителями нашего города, поскольку льгота выплачивается из бюджета нашего города и все граждане нашей страны или граждане, получившие вид на жительство в нашей стране, не могут претендовать на данную льготу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!