Брянск, 04.07.2017, 00:46

Как получить владение долей квартиры, пропавшего собственника без наследников и родственников

Вопрос №12797551 из г. Брянск
опубликован 04.07.2017, 00:46
Нас 2 собственника квартиры, 1-ин пропал еще в 2001 году, в розыск не подавали. Пользуемся 2,3 квартиры, как можно вступить во владение её долей. Родственников, наследников у нее нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте На данном этапе Никак это доля принадлежит другому человеку который не признан умершим не признан безвестно отсутствующим.

04.07.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Для открытия наследства должно быть решение суда об объявлении гражданина умершим, вступившее в законную силу. В случае отсутствия наследников наследство переходит государству.

04.07.2017, 12:49

А если его признают, умершим, или пропавшим, как дальше быть? Её доля уходит государству? Ответьте пожалуйста, не знаем что делать.

04.07.2017, 00:55

Не может быть такого чтобы совсем не было наследников возможно что у них нет наследников первой и второй очередей но есть еще 3 4 5 очереди наследования имущества являетесь ли вы родственниками человека который настоящее время отсутствует.

04.07.2017, 00:57