Мурманск, 04.07.2017, 02:09

Может ли мать жить на доле ребенка в квартире, не будучи прописанной там, при наличии других родственников?

Вопрос №12797650 из г. Мурманск
опубликован 04.07.2017, 02:09
Вопрос. Квартира поделенна на три доли 1-бабушка. 2 тетя. 3 доля ребенка. Может ли мама ребенка проживать на доле (в квартире) несовершеннолетней дочери, при этом не прописана на этой жилплощади, хотя это ее родственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вообще-то несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован либо по месту жительства отца либо по месту жительства матери в данном случае ваша дочь зарегистрирована по месту жительства отца вне зависимости от того что имеет долю в квартире в любом случае если другие собственники не согласны на ваше проживание в данной квартире проживать в этом не сможете.

04.07.2017, 02:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо, я не мать ребенка а тетя, и у матери ребенка взята в ипотеку квартира с мужем и там они все прописанны. Но доля как такова есть и в нашей квартире, в которой я живу.

04.07.2017, 02:16

Здравствуйте.

Так я не вижу долю в этой квартире у матери.

Тот факт, что тут есть доля ребенка, не дает право проживать в ней без согласия всех жильцов.

04.07.2017, 02:18

Тогда повторю и мать ребенка не имеет право проживать совместно с ним без согласия на то других собственников жилого помещения)

04.07.2017, 02:19