Банк лишил меня всей военной пенсии, которая является моим единственным источником дохода
У меня с карты банка на которую начисляется военная пенсия сняли всю пенсию до копейки, на сегодняшний день начисляется пенсия является единственным доходом.
Вы не указали на каком основании и кто снял. Если это сделали пристав идите на прием, возьмите в банке справку о назначении данной карты (пенсионная) и предъявите приставу, а также пишите заявление о возврате 50 % от суммы.
Здравствуйте. Вам надо получить в пенсионном отделе справку о перечислении на данный счет именно пенсии. Тогда обязаны будут вернуть 50% и более 50% удерживать не имеют права.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что туда приходит пенсия
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Будут удерживать до 50%.
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.
В соответствии с законодательством РФ.