Горно-Алтайск, 04.07.2017, 05:43

Оспорить продажу бабушкиной квартиры и несправедливое разделение денег - возможно ли это?

Вопрос №12797881 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.07.2017, 05:43
Моя мама оформила доверенность на дочь о продажи бабушкиной квартиры. Бабушке 91 год. Она невсегда понимает своих действий. Моя сестра продала бабушкину квартиру и забрала все деньги со мной не поделилась.. Бабушка жива живёт у моей мамы. Обещали от продажи бабушкиной квартиры поделится со мной деньгами. Можно ли оспорить их действия. Ещё говорили что у них есть дарственная на праввнучку т е на дочь моей сестры которая продала квартиру бабушкину. Дарственную мне так и непоказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения не имеет силу, так как он не был зарегистрирован в Росреестре и собственник квартиры не сменился. Если вы считаете что ваши права нарушены, подавайте исковое заявление в суд о признании ДКП недействительным, так как бабушка не осознает свои действия.

04.07.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Видимо дарственная была только на бумаге, до Росрестра не дошла - следовательно она ничего не значит.

Надо смотреть какие у нее полномочия были в доверенности.

Вы вправе обратиться с сиком в суд и пробовать отсудить половину стоимости квартиры.

04.07.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дарственную и другие документы не показали. Как правильно написать иск в суд незнаю. Подскажите. Спасибо.

04.07.2017, 05:55

Здравствуйте еще раз.

К сожалению составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

04.07.2017, 05:58