Пользователь 9111.ru

Куда можно обратиться, чтобы повлиять на работников жека, если они всетаки должны заверять доверенность?

Моя мать инвалид и пожилой человек. Она плохо слышит и плохо ходит. По этой причине ей тяжело получать пенсию. Пенсию нам ностит почтальон. Обычно я, ее сын, стараюсь встретить почтальона (мать не слышит звонка, и ей очень тяжело идти открывать дверь). Иногда мне не удается встретить почтальона. В таких случаях мне заверяли доверенность на получение пенсии в ЖЕКе. Но в последний раз мно заверить доверенность отказались, мотивируя это тем, что это можно делать только при личном присутствии доверителя. Действительно ли это так? Почему же они делали это раньше? Может что-то изменилось в законодательстве? Куда можно обратиться, чтобы повлиять на работников жека, если они всетаки должны заверять доверенность? Большое спасибо за ответ! Станислав З.
Лучший ответ

Уважаемый Станислав!

В самом начале работники ЖЭКа допустили ошибку, они вправе заверять доверенности, но действительно об этом должна была просить сама доверительница, а не Вы, т.е. конечно же должно быть ее личное присутствие, видимо сейчас они поняли это и теперь желают чтобы все было в соответствии с законом.

С уважением,