Пермь, 04.07.2017, 09:32

Как обратиться за помощью и разрешить проблему с психически неустойчивым соседом?

Вопрос №12798667 из г. Пермь
опубликован 04.07.2017, 09:32
Соседка по моему психически нездорова постоянно разговаривает сама с собой, выкидывает экскрименты и мусор с балкона на головы людям. Куда можно обратиться что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего обращаться нужно к родственникам, поскольку именно родственники могут инициировать процедуру решения вопроса о направлении соседке на психиатрическое обследование, если она представляет опасность для себя и для окружающих.

04.07.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! К участковому. С ходатайством в суд о принудительном медицинском освидетельствовании в суд может выйти только врач ПНД, Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Пишите жалобу участковому, в управляющую компанию, в отделение Росрпотребнадзора. Обязаны принять меры. Всего доброго.

04.07.2017, 09:51

Единственный родственник сидит в исправительном учреждении.

04.07.2017, 09:48

Пишите жалобу участковому, в управляющую компанию, в отделение Росрпотребнадзора. Обязаны принять меры. Будут не Вы,а они обращаться в суд.

04.07.2017, 09:52