Соседка сверху наводит хаос - где обратиться, когда полиция не реагирует?
Соседка сверху психически нездорова. Постоянно заливает. Проживает одна. Милиция этим вопросом заниматься не хочет, ссылаясь на то, что у неё есть родственники. Но связи с ними никакой нет. Куда можно обратиться, кроме милиции?
Лучший ответ
В судебном порядке возможно взыскать компенсацию материального вреда, причиненного заливом квартиры.
Спасибо за ответ! Но с кого взыскивать, если соседка ненормальная, а с родственниками невозможно связаться?
Вы можете взыскать с нее Ваши убытки в судебном порядке
Спасибо за ответ! Соседка психически нездорова. Как с неё что то возможно взыскать? А с родственниками невозможно связаться.
Галина!
Когда Вас еще раз зальют сверху, Вы имеете право оценить ущерб, составить акт и обратиться в суд с исковым заявлением.
Спасибо за ответ! Как оценить ущерб, если заливы были уже многократно?
Вопрос сложный. Если систематически нарушаются права соседей возможно Вам поможет ст. 293 ГК РФ.
Спасибо за ответ! Попробую воспользоваться вашим советом!