На какие налоговые выплаты я должна быть готова при передаче наследственного имущества родной сестре?
Добрый день! Согласно пп.18.1 п.18 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Из данного правового положения Налогового кодекса РФ следует, что данная сделка налогом не облагается.
Здравствуйте.
Если будет дарить имущество сестре, то налог оплачивать одаряемый не будет, т.к. вы родственники.
Спасибо за обращение на наш сайт.