Налог при продаже квартиры в собственности более 3 лет и налог при передарении недвижимости
у меня в собственности квартира более 3 лет, при продаже я не обязана оплачивать налог 13%? - в данном случае от налога вы освобождаетесь.
у мужа в собственности квартира менее 3 лет, он дарит мне (законной супруге ее)я далее эту квартиру дарю своей родной сестре. В таком случае кто платит налоги? - при дарении между родственниками налог так же платится
как это оформляется? - оформите договор дарения и зарегистрируйте его в росреестре.
можно ли подарить недвижимость только что полученную в дар? - Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
Подскажите, налоговая инспекция не расценит ли, факт передарения как возможность ухода от налогов? - оснований нет