Сыктывкар, 04.07.2017, 09:51

Как зарегистрировать незарегистрированное строение без наличия документов?

Вопрос №12798761 из г. Сыктывкар
опубликован 04.07.2017, 09:51
В детстве отец в деревне построил летнюю кухню (раньше все в деревнях строили и бани и сараи и дома и кухни и пр.), но негде это не зарегистрировал. Отца как 6 лет нет. Никаких документов у меня нет. Как мне можно его так скажем - дом зарегистрировать? Куда надо идти? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на эти самовольные постройки, после чего на основании судебного решения сможете зарегистрировать право собственности на них. также для суда вам потребуется технический план и кадастровый паспорт летней кухни.

04.07.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. В виду того что никаких документов не оформлялось данной постройкой является самовольной, а узаконить ее можно теперь только в судебном порядке путем обращения в суд с исковым заявлением.

04.07.2017, 12:31

Здравствуйте! В данном случае вам придется по данному обстоятельству обратится с исковым заявлением о признании права собственности

04.07.2017, 14:09

Спасибо за ответ, но у меня вопрос? Где мне найти эти документы - технический план и кадастровый паспорт летней кухни, если это самовольная постройка и отец не оставил никаких документов? Могут ли они быть в архиве или это можно запросить через суд? Спасибо!

04.07.2017, 12:33

Технмческий паспорт можно заказать без проблем вам в БТИ. остальные документы нужно запрашивать, в том числе через суд когда обратитесь с иском и заявите такое ходатайство в суде.

04.07.2017, 12:36

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в БТИ,

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.07.2017, 14:10