Как подать на алименты, если в свидетельстве на рождение ребенка стоит прочерк и мы живем в разных городах?
Я хочу подать на алименты, но в свидетельстве на рождения ребёнка стоит прочерк. Живём мы в разных городах. Что мне для этого нужно. Заранее спасибо.
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд с иском, в котором одновременно заявить требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Иск может быть подан по Вашему месту жительства.
Здравствуйте! Прежде чем обращаться с иском о взыскании алиментов, придется через суд и экспертизу ДНК устанавливать отцовство. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Сначала вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Обратиться можете в суд по месту своего жительства. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Нужно подать исковое заявление об установление факта отцовства по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика.