Отказ в опекунстве над инвалидом 1 группы - может ли сын лишиться пенсии по потере кормильца?
Почему моему сыну отказали в опекунстве над своим дедом инвалидом 1 группы, сказали что если он станет опекуном то он лишится своей пенсии по потере кормильца законно ли это.
--- Здравствуйте, да отказ законен, несколько выплат от государства не сможете получать, только ОДНУ из нескольких придётся выбирать, вам выгоднее пенсия по потере кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемая Яна, да, все законно т.к. он будет являться трудоустроенным. Выбирайте или 1200 или почти 10000 руб.
Всего хорошего, удачи вам.