Тула, 04.07.2017, 10:24

Какую фамилию указывать в ДКП, если продавец изменил свою фамилию после оформления ПТС?

Вопрос №12798947 из г. Тула
опубликован 04.07.2017, 10:24
Такой вопрос. Хочу приобрести автомобиль с рук. В ПТС фамилия одна, продавец вышла замуж и сменила фамилию. Вопрос какую фамилию указывать в ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Михаил.

В договоре нужно указывать новую фамилию + попросите передать Вам копию свидетельства о браке продавца.

04.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Новую фамилию.

Она должна была при смене фамилии переоформить все документы на авто!.

В ГИБДД могут быть вопросы.

04.07.2017, 10:26

Доброго времени суток!

В договоре купли-продажи указываете настоящие реквизиты, то есть новую фамилию продавца. К договору можно приложить заверенную копию свидетельства о браке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.07.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый Вам день

новую фамилию но тут нужна справка от продавца о смене фамилии...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.07.2017, 10:32

В договоре купли продажи нужно указывать действующую фамилию, но можно указать, какая была фамилия ранее на момент приобретения права.

04.07.2017, 10:32

Можно приложить копию свидетельства или обязательно нужно?

04.07.2017, 10:31

Уважаемый Михаил, в данном случае это необходимо обязательно, так как в ГИБДД будут вопросы по поводу смены ее фамилии и незамены документов (было в практике такое).

Лучше бы, чтоб заверили нотариально.

04.07.2017, 10:33