Дело о ДТП - После расторжения мирового соглашения ответчик не выплачивает компенсацию. Что делать?

Дело о ДТП. Я - пассажир авто, в котором засыпает при езде водитель. В результате переворачиваемся, у меня сломана нога, операции, большие затраты. Водитель вез еще детей, по амнистии от уголовного дела освобожден. Я подаю гражданский иск. Два года спустя, то есть сейчас, после затягивания процесса (попытка привлечь ответчиком третью сторону - дорожные службы) пришли по моей инициативе к мировому соглашению. Вред был нанесен тяжкий, но я согласился завершить дело на очень небольшой сумме. Ответчик просрочил первую выплату в июне и уехал до середины июля. Мои действия? Все его имущество, движимое и не движимое - на жене. Подозреваю, что он добивается расторжения мирового с моей стороны и обращения к приставам, чтобы выплачивать ту мелкую сумму лет пять - у него официально только пенсия размером в 10 тысяч. Не обращаться и не расторгать? Тогда он может просто не платить. Есть ли пени на просроченные выплаты? Как мне фиксировать факт невыплаты? Он такой человек, что найдет все возможные варианты уйти от ответственности. Переговоры с ним невозможны, а его адвокат не знает, почему так происходит и не может (или говорит, что не может) связаться с ним для выяснения причины. То есть, на контакт не идет. Не хочется идти к приставам, ибо будет долгая выплата смешной суммы, инфляция все съест. Но как то добиться выплаты компенсации по заключенному мировому соглашению-то можно?
Лучший ответ

Обратитесь в суд с выдачей исполнительного листа по неисполнению мирового соглашения. После получения исполнительного листа, направьте его к судебным приставам. Мировое соглашение он не расторгнет.