Заседание по установлению отцовства и взысканию алиментов - какие доказательства можно предоставить?
Завтра первое заседание. Я подала на парня иск по установлению отцовства и взысканию алиментов. Мы с ним не расписаны. Виделись всего 2 раза.1 раз ездили с его друзьями отдыхать (после этого я осталась беременна) и 2 й раз. когда я приехала домой к его сестре, чтобы проводить его на поезд. Больше мы не виделись. Он обещал жениться. Я жила месяц летом у его родителей. Он мне звонил, говорил чтоб ждала. Его отец брал у меня справку с ЖК, чтобы через военкомат отправить запрос и парня (он служил по контракту) отпустили пораньше или хотя бы во внеочередной отпуск. Его родители меня провожали на вокзале, у нас с ними хорошие отношения, были, то что они меня провожали может подтвердить свидетель (не мой родственник), я завтра буду заявлять ходатайство, чтоб его допросили. Потом Парень меня бросил, через 3 месяца появился просил прощения, потом сказал подождать и снова пропал. Через 2 месяца снова появился. Я родила. Ни он никто из его родственников не приезжали и про моё самочувствие не спрашивал. Через месяц парень снова появился просил прощения и по телефону и в интернете (я приложила переписку), но судья сказал, что надо чтобы она была законно добытая - я обращалась к нотариусу, никто мне её не заверил. Так что идти завтра не с чем. Еще есть доказательства - кроме свидетельских показаний, 2 его фото, дембельский берет, который он мне подарил, и 2 билета на автобус на то число, в которое мы были в городе где отдыхали с его друзьями. Алименты я в ТДС просила, тк. он имеет не постоянный заработок и у его отца личное фермерское хозяйство, где он получает деньги. Мне предложили чтоб переписка была доказательством - надо ходатайствовать чтоб в зале суда ее с моего компьютера осматривали. Для подтверждения того почему я хочу алименты в ТДС, прошу суд содействовать в истребовании доказательств с налоговй и пенсинного фонда. Что можно мне еще предоставить? Вчера я узнала что он всем говорит ходит что это не его ребенок и он без экспертизы ничего не признает.
Лучший ответ
Арина, ходатайствуйте перед судом о проведении генетической экспертизы; если экспертиза покажет, что парень отец ребенка, то вы можете взыскать с него алименты, а также алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет...Удачи...
Уважаемая Арина! Главным доказательством по такому делу может быть только генетическая экспертиза.
С уважением