Моя роль в установлении отцовства - Рассказ родной сестры, которая выступает свидетелем в споре брата и бывшей девушки
Мой брат состоял в отношениях с девушкой. Точнее большую времени они переписывались в соцсетях, т к брат на момент отношений был курсантом и приезжал 2 раза в год, в общей сложности встречались 3 месяца. Через месяц после того, как они расстались, она поехала к нему и забеременела, уже не будучи с ним в отношениях, сейчас идёт установление отцовства, брат не отказывается и готов платить алименты, если ребёнок его. У меня вопрос, могу ли я, как родная сестра выступить свидетелем, если бывшая девушка некоторые значимые моменты умалчивает, говоря о том, что брат намеренно ее бросил, когда она забеременела.
Здравствуйте Алина!
Свидетелем вы выступить можете, если брат заявит о вас.
Но какой смысл в тонкостях, достаточно ДНК экспертизы и потом он все равно будет платить алименты.
Можете, если допустит судья по ходатайству стороны вашего брата.