Возможно ли вернуть материнский капитал детям при разводе, если дом не достроен и находится в аренде у мужа?
Доброго дня! При оформлении материнского капитала, оформляется Соглашение у нотариуса (по закону), и там вы подписывали (ваш муж в частности) об обязательном оформлении прав собственности за каждым членом семьи взятой по материнскому капиталу, в вашем случае -земельного участка. Так что вы там имеете все доли, а ваш муж только 1/5 долю.
Всего доброго!
Здравствуйте! Нет, капитал детям уже никто не вернет, Вы его потратили, должны достроить дом и выделить доли. Удачи Вам и всего хорошего!
А сейчас, до оформления в собственность, нельзя что-то решить через органы опеки? К примеру, на аукцион выставить недострой?
Нет. Придется достраивать и выделять доли детям. А уже потом решать вопрос по продаже. Иначе к Вам возникнут вопросы у государства.