Мне 17 лет, я живу с гражданским мужем у нас есть ребенок и скоро будет 2.какие документы нужны что бы нам расписаться.
Мне 17 лет, я живу с гражданским мужем у нас есть ребенок и скоро будет 2.какие документы нужны что бы нам росписаться.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС, с соответствующим заявлением.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст.1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток!
Согласие местной администрации (так как есть ребенок, его без проблем дадут), паспорта и заявление о регистрации брака
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Чтобы подать заявление в государственные органы ЗАГСа гражданам Росии необходимы следующие документы:
Паспорта вступающих в брак;
Если кто-то из брачующихся повторно женится – оригинал документа о расторжении предыдущего брака;
Если невеста либо жених овдовел – свидетельство о смерти супруга;
Если кому-либо из молодых ещё не исполнилось восемнадцати – документ, который подтверждает, что суд позволил вступить в брак до достижения лицом брачного возраста.