LSN Messenger
Пермь, 04.07.2017, 11:46

Как правильно оформить покупку однокомнатной квартиры в долевой собственности между супругами с учетом брачного договора?

Вопрос №12799471 из г. Пермь
опубликован 04.07.2017, 11:46
Мы с мужем хотим купить однокомнатную квартиру в долевой собственности. 1/3-жене, 2/3-мужу. Как правильно оформить покупку? У нас есть брачный договор, в котором написано, что все сделки с недвижимостью во время брака остаются за тем, на ком оформлена недвижимость. На кого оформить договор 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оформите договора купли-продажи доли отдельно на мужа и на жену. В любом случае договор купли-продажи необходимо оформлять через нотариуса.

04.07.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

На Ваш вопрос уже был дан ответ. Что именно осталось неясным? 1 продавец и ДВА покупателя в договоре. То есть, оформляете и на себя и на мужа, указывая при этом в договоре размер долей. Обязательно договор заверить у нотариуса

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.07.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый Вам день

нужно видеть документы имеет ли квартира кадастровый номер и почему так. очень странно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.07.2017, 16:41

Если квартира расположена в многоквартирном доме, то должен быть присвоен номер. Просите продавца предоставить документы подтверждающие основания возникновения право собственности.

07.07.2017, 16:47

В выписке из реестра, там, где написан вид жилого помещения. Написано КВАРТИРА. а номер квартиры не указан. Нас риэлтор убеждает, что ничего страшного. Стоит ли покупать эту квартиру?

07.07.2017, 16:35