Если есть совместная собственность с бывшим супругом, а ему грозит конфискация, меня должны известить?

Лучший ответ

Никто вас извещать не будет, поэтому если есть какое-то имущество, которого можно избавиться, лучше сделать это прямо сейчас.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вас никто не будет извещать по данному обстоятельству. Вам придется готовить документы. В соответствии с законодательством РФ.

Это право собственности на 1/2 недвижимости

Если это жилое помещение, и оно является единственным жильем, то на него в любом случае никто не сможет обратить взыскание. Ну, например, дом или квартира и другого жилья нет.