Продолжение наследства - получение свидетельств о праве или оформление части дома на одного из наследников?
В вашем случае сестре необходимо получить свидетельство о наследовании по закону, а затем подарить (договор дарения) свою долю вам (или любому иному лицу). Сделки дарения недвижимости с близкими родственниками не облагаются налогом на доходы, в вашем деле в том числе.
Нет вы получаете обе свидетельство и только потом заключаете соглашение о выделении каждому конкретной доли в наследстве или она вам свою долю дарит.
Получать свидетельства о праве на наследство на двоих, регистрировать свои права в Росреестре, а потом она подарит Вам свою долю дома по договору дарения.
Доброго времени суток. Если ей не нужна ее доля, то она может ее вам подарить как только право собственности за ней зарегистрировано будет.
Здравствуйте.
Да, если она не отказалась в вашу пользу, то нужно получить у нотариуса свидетельства, зарегистрировать право собственности. А потом ваша сестра может подарить вам долю.
А как можно сделать отказ от доли дома по суду\в связи с пропуском 6-месячного срока подачи заявления\
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это уже невозможно. Каждый оформляет свою долю, потом договором дарения можно переоформить
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!